• Пост «Здоровье+»

Для нашей школы формирование устойчивого развития личности к антисоциальным проявлениям в обществе является одной из главных задач. С этой целью в школе и был создан в 2014 году школьный наркопост «Планета здоровья».
    Наша школа – малокомплектная, находится в селе Непа Катангского района, района Крайнего Севера. Отличительной чертой местонахождения села Непа является его труднодоступность и удаленность от областного центра и крупных городов Иркутской области.
    Но, несмотря на это школьный наркопост успешно действует на протяжении 10 лет. Все свое десятилетие «Планета здоровья» организует и проводит профилактическую работу, направленную на выработку у обучающихся навыков здорового образа жизни и формирования устойчивого нравственно-психологического неприятия употребления психоактивных веществ.
    Наркопост в нашей школе – это не просто информационный стенд о вреде наркотиков, курения и алкоголя – это целое направление деятельности, органично вплетенное в образовательный процесс, результатом которой является активное участие наших школьников в разнообразных мероприятиях, конференциях, конкурсах различного уровня, волонтерском движении. А все это в целом, формирует гармонично развитую личность, которая может успешно социализироваться в современном обществе.