• В Иркутске сняли интерактивный молодежный сериал «Выбор»

В Иркутске сняли интерактивный молодежный сериал «Выбор» Реализация проекта стала возможной благодаря победе в грантовом конкурсе Федерального агентства по делам молодежи. Специалист Центра профилактики наркомании Мария Бекетова получила финансовую поддержку в размере 899 тысяч рублей. Сегодня сериал доступен для просмотра всем желающим. Интерактивный формат привлекает зрителей к ходу предложенной истории.
    В Иркутске сняли интерактивный молодежный сериал «Выбор».

В Иркутске сняли интерактивный молодежный сериал «Выбор»
    Интерактивный формат привлекает зрителей к ходу предложенной истории. В ключевые моменты с помощью кнопок на экране необходимо определять дальнейший сюжет.
    Главная идея сериала в том, что каждый выбор, связанный с запрещенными веществами, имеет негативный итог. Наблюдая за историей молодой влюбленной пары, которая участвует в онлайн проекте, созданной нейросетью, зрители всерьез задумаются, что их каждодневные выборы имеют последствия и даже определяют рейтинг всей жизни.
    «Профилактика должна быть комплексной, но не назидательной, а интересной молодежи! Та важная информация, которую мы хотим донести до молодых людей с помощью нового проекта об опасности любых знакомств с наркотиками точно будет запоминаться лучше. Мы верим, что в реальной жизни ребята будут делать правильные и осознанные выборы», – рассказала Олеся Викторовна Шубкина, директор Центра профилактики наркомании.
    «Выбор» стал первым в России интерактивным сериалом по проблеме наркомании.

Ссылка на просмотр: https://сериалвыбор.рф