• Итоговое, годовое

Итоговое, годовое.

18 мая 2023 года было проведено совместное итоговое заседание кружков «Занимательная физика», «Естественно-научная лаборатория: химия». На заседании по итогам года проводилась проверка функциональной грамотности, по направлениям «математическая грамотность», «естественнонаучная грамотность», «креативное мышление». Основные задания были из области физики и химии.  Все обучающиеся получили зачет, но из 9 человек только один выполнил задания повышенного уровня, пять — получили базовый уровень и три человека выполнили большинство заданий на пониженном уровне. Больше всего баллов обучающиеся получали за креативное мышление. Трудности возникали при выполнении заданий по физике. Итоги показали, что ребятам с трудом даются выполнение практических задач по физике и химии. Проведя анализ работы кружков за год, можно сделать вывод, что наибольший интерес  у обучающихся вызывает проведение лабораторных работ как по химии, так и по физике. Но трудности в освоении физики и химии ребят не останавливают, и они желают и дальше заниматься в данных кружках.

Инешина В.П., руководитель кружка