• Обучающий семинар «Допсихологическая помощь лицам в кризисном состоянии»

16 мая в МКОУ СОШ с. Непа,  для классных руководителей, был проведен обучающий семинар «Допсихологическая  помощь лицам в кризисном состоянии».

Обучающий семинар «Допсихологическая  помощь лицам в кризисном состоянии».

Допсихологическая помощь - это система приемов, которая позволяет людям, не обладающим психологическим образованием, помочь себе и окружающим, оказавшись в экстремальной ситуации, справиться с психологическими реакциями, возникшими в связи с этим кризисом или катастрофой.

В ходе мероприятия были даны рекомендации и рассмотрены основные правила и принципы кризисной помощи. С классными руководителями проработали упражнения для снятия тревожности, агрессии, апатии, ступора, страха, истерики и др. стрессовых реакций человека. Также на семинаре были рассмотрены эмоциональные реакции детей на травматические события, техники и способы стабилизации эмоционального состояния.

В завершении участники семинара получили ответы на возникшие вопросы от педагога-психолога и разобрали примеры реальных ситуаций.