• Это время года ОСЕНЬЮ зовется

Если на деревьях листья пожелтели,
    Если в край далёкий птицы улетели,
    Если небо хмурое, если дождик льётся.
    Это время года ОСЕНЬЮ зовется!
    13 октября пятница
    Это время года ОСЕНЬЮ зовется.

13 октября в нашей дошкольной группе прошел осенний праздник. Гостями утренника стали родители наших воспитанников, а главными героями — дошколята, которые показали умение читать стихи, отгадывать загадки, исполнять песни и танцы. К ребятам приходила в гости красавица Осень с которой пели они танцевали и играли. Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком в резиновых сапожках. Вот почему праздник осени является одним из самых любимых у нашей детворы. Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным. Воспитанники получили много позитивных эмоций. А в конце праздника Осень угостила всех ребятишек вкусными, сочными яблоками.
    Оказалось, пятница 13 очень удачный день несмотря на суеверия.

Новикова З.И., воспитатель дошкольной группы